The Astra Sky River

El hotel The Astra Sky River Chiang Mai es el lugar ideal para alojarse en el barrio Chang Khlan, a 2 km del Puente de Hierro. Ubicado a unos 10 minutos en coche del Centro de Arte y Cultura, este aparthotel ofrece una piscina climatizada con vistas al jardín.

El Centro Comercial Chiang Mai Night Bazaar se halla a pocos pasos del hotel, y el aeropuerto internacional de Chiang Mai está a aproximadamente 15 minutos en coche. Si te alojas en el Astra Sky River Chiang Mai, te encontrarás a 7 km del Zoológico de Chiang Mai. El alojamiento se halla a unos 5 minutos en coche del Templo Wat Chedi Luang, muy popular entre peregrinos y turistas. La estación de tren más cercana a este hotel es Chiang Mai, que está a unos 2 km.

Las habitaciones del hotel Astra Sky River Chiang Mai, que incluyen un patio y un balcón, ofrecen una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Los elementos esenciales de las habitaciones incluyen aire acondicionado, además de equipo de café y té. Asegúrate de utilizar secadores de pelo y toallas de baño que se ofrecen en los baños separado con una ducha adaptada, una ducha a ras de suelo y un inodoro separado.

Se sirven platos italianos en el restaurante a la carta. El hotel The Astra Sky River se encuentra a unos minutos a pie de Shawlae Restaurant y sirve comida exquisita.

Reservar The Astra Sky River Chiang Mai

General information

Contact information

198 Changklan Rd, Chiang Mai, Tailandia;

Reservas de The Astra Sky River disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de The Astra Sky River no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a The Astra Sky River, visita la página web del hotel

The Astra Sky River Ubicación

 198 Changklan Rd, Chiang Mai, Tailandia

Ofertas de The Astra Sky River Apartahotel

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Registro de entrada y salida exprés

Piscina infinita

Gimnasio

Campo de golf

Spa-Balneario

Restaurante

Piscina para niños

Acceso para sillas de ruedas

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de The Astra Sky River

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Mostrador de conserjería
  • No se admiten animales
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Vestuario
  • Ascensor
  • Barbería/salón de belleza
  • Cafetería
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Restaurante
  • Bar/ salón
  • Deporte y Ocio

    Piscina infinita
  • Piscina en la azotea
  • Piscina climatizada
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Ocio/ Sala de TV
  • Spa-Balneario
  • Sauna
  • Sala de vapor
  • Jacuzzi
  • Masaje
  • Gimnasio
  • Campo de golf
  • Baño al aire libre
  • Baño público
  • Piscina con vista
  • Extremo poco profundo
  • The Astra Sky River Servicios para huéspedes

    Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicio de compra de ultramarinos
  • Servicios de compras/comerciales
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Zona de estar
  • Patio
  • Terraza
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Piscina para niños
  • Suelo de parquet

Ofertas de The Astra Sky River

Habitaciones